Официальных кандидатов на пост президента ОКР пока нет

На должности вице-президентов ОКР зарегистрированы пять кандидатов. Об этом сообщил председатель комиссии по подготовке и проведению отчетно-перевыборного Олимпийского собрания, первый вице-президент ОКР Валерий Кузин.

Кузин сообщил, что Центральная олимпийская академия, действующая на базе Российской государственной академии физической культуры (РГУФК), выдвинула в вице-президенты в составе исполкома ОКР ректора РГУФК, председателя Российского студенческого спортивного союза Олега Матыцина (отметим, что Валерий Кузин занимал пост ректора тогда еще РГАФК до Олега Матыцина); Федерация лыжных гонок России - президента ФЛГР, действующего вице-президента ОКР Владимира Логинова; Федерация хоккея с мячом России - почетного президента Российского футбольного союза, действующего вице-президента ОКР Вячеслава Колоскова; Федерация бейсбола России (ФБР) - вице-президента ФБР, вице-президента Международной федерации бейсбола, члена комиссии МОК по прессе Александра Ратнера; Стрелковый Союз России - президента Российской подводной федерации, вице-президента Международной конфедерации подводной деятельности Анну Аржанову, сообщает "Советский спорт" со ссылкой на Агентство спортивной информации "Весь спорт".

По состоянию на вечер 14 ноября зарегистрирован только один кандидат на должность генерального секретаря ОКР – Центральная олимпийская академия и Всероссийская федерация волейбола выдвинули Юрия Юрьева, действующего заместителя генерального секретаря ОКР.

На позиции президента и первого вице-президента ОКР официальных кандидатов пока нет. В то же время стало известно, что на пост президента ОКР собирается выдвигаться действующий президент этой организации Леонид Тягачев, а также глава Федерального агентства по физической культуре и спорту Вячеслав Фетисов.

Срок подачи заявок на выборные должности ОКР (кроме членов исполкома) заканчивается 21 ноября в 18:00 по московскому времени. Отчетно-перевыборное собрание состоится 22 декабря.

16 ноября 2005