Владимир Путин считает необходимым привлекать бизнес к развитию детского спорта

Владимир Путин заявил о необходимости привлекать отечественный крупный бизнес для развития детского массового спорта.

"Нужно наши крупные компании - РАО ЕЭС, Газпром и другие, привлекать к развитию детского массового спорта. Они уже помогают олимпийской сборной, но надо развивать и массовый детский спорт", - сказал Путин, посещая открытый недавно в Магадане физкультурно-оздоровительный комплекс.

Глава комитета по физкультуре и спорту Магаданской области Владимир Разгуляев сообщил президенту, что этот комплекс, в котором размещено футбольное поле с искусственным покрытием последнего поколения, дает возможность бесплатно заниматься большому количеству детей.

"Мы также сейчас будем делать деревянный настил на него, чтобы была возможность для занятия баскетболом и волейболом", - сказал Разгуляев.

Владимир Путин поинтересовался, что еще делается в области для развития спорта.

Глава комитета сообщил, что сейчас в городе строится крытый каток, реконструируется горнолыжная база и будет строиться еще одна горнолыжная база. Кроме того, в городе отремонтированы все залы, а также отремонтирован спортзал в погрануправлении.

"Мы также работаем с РФС (Российским футбольным союзом) в рамках программы "Подарим детям стадион" и в 2006-2007 годах постелим искусственное футбольное покрытие на центральном стадионе", - сказал Разгуляев.

Он также сказал, что зал, который осматривает президент, "всегда забит детьми". "Так что будем помогать сборной России по футболу", - отметил глава комитета.

Владимир Путин подписал для ребят, занимающихся в этом зале, свою фотографию и футбольный мяч.

РИА "Новости"
23 ноября 2005