Россия и Канада развивают спортивное сотрудничество

Руководитель Федерального агентства по физической культуре и спорту Вячеслав Фетисов и министр спорта Канады Стивен Оуэн 20 ноября 2005 года договорились о продлении действия Меморандума о взаимопонимании между Росспортом и Министерством культурного наследия Канады до 2010 года.

Аналогичные документы по сотрудничеству в спорте у канадцев подписаны с шестью странами.

В соответствии с Меморандумом руководители российского и канадского спортивных ведомств подписали Программу совместных действий на 2006 год.

Стороны будут развивать сотрудничество в области борьбы с применением допинга в спорте, подготовки тренерских кадров, спортивных обменов, в частности по зимним видам спорта, и информационного взаимодействия.

Канадская сторона высоко оценивает значение сотрудничества с Россией в области спорта. Министр спорта Канады особо подчеркнул, что наши страны являются великими спортивными державами и новая Программа послужит расширению нашего успешного взаимодействия.

30 ноября 2005