Утверждена концепция информационного обеспечения российской делегации в Турине

В Олимпийском комитете России на очередном заседании Штаба по подготовке и участию российских спортсменов в ХХ Олимпийских зимних играх 2006 года была утверждена концепция информационной поддержки российской делегации в Турине.

С докладом по данному вопросу выступил начальник Управления информационной политики и пропаганды ОКР Александр Войнов.

Изложенная концепция предусматривает организацию на базе традиционно создаваемого в местах проведения игр Олимпиад «Русского дома» и московского проекта «Итальянский дом» полномасштабного информационного потока ресурсов различного формата, в том числе планируется активно использовать технологию проведения регулярных телемостов и конференций Турин-Москва, Москва-Турин.

Спонсирование создания и сопровождения Системы информационной поддержки российской делегации на XX Олимпийских зимних играх в Турине будет осуществлять Официальный партнер Олимпийского комитета России ОАО "Внешторгбанк". Исполнителем этого инфраструктурного проекта, уже традиционно, станет ЗАО "Отраслевая группа "ИнфоСпорт".

29 декабря 2005