Госдума приняла в первом чтении законопроект о "спортивном паспорте"

Госдума 13 января приняла в первом чтении законопроект, вводящий понятие "спортивный паспорт".

При необходимых 226 голосах за законопроект проголосовали единогласно 423 депутата.

Законопроект вносит поправки в закон "О физической культуре и спорте в РФ".

Согласно зконопроекту, вводится понятие "спортивный паспорт" в качестве документа единого образца для всех спортсменов РФ.

Спортивный паспорт удостоверяет спортивную принадлежность, спортивную квалификацию спортсмена, а также содержит другие сведения о спортсмене, которые имеют отношение к его спортивной деятельности.

Форма, содержание, порядок ведения, учета и хранения спортивного паспорта устанавливается положением о спортивном паспорте, который утверждается федеральным органом исполнительной власти в области физической культуры и спорта.

РИА "Новости"
15 января 2006