Соглашение о сотрудничестве подписано между Росспортом и Фондом поддержки олимпийцев

22 февраля в Турине подписано соглашение о сотрудничестве между Федеральным агентством по физической культуре и спорту и Фондом поддержки олимпийцев.

Образованный в 2005 году одиннадцатью ведущими предпринимателями России, Фонд выплачивает гранты семистам спортсменам по зимним и летним видам спорта. Теперь, в соответствии с подписанным сегодня соглашением, гранты будут получать не только спортсмены, но и тренеры, а также специалисты, которые задействованы в процессе подготовки спортсмена к соревнованиям.

Соглашение подписали руководитель Росспорта Вячеслав Фетисов и исполнительный директор Фонда Александр Катушев.

В Русском доме, где состоялась церемония, глава Росспорта также вручил знаки и удостоверения "Заслуженный тренер России" Алексею Медведеву и Алексею Прокуророву и почетный знак "За высокие спортивные достижения" президенту Федерации лыжных гонок России Владимиру Логинову.

26 февраля 2006