"Челси" потерпел третье поражение в сезоне

Челси" в воскресенье проиграл свой третий матч в сезоне. Лондонцы не смогли в дерби справиться с "Фулхэмом". В свою очередь "Ливерпуль", выиграв со счетом 3-1 у "Ньюкасла", обострил борьбу с "МЮ" за второе место, дающее право прямого попадания в Лигу чемпионов.

Единственный гол в матче "Фулхэм"-"Челси" на 18-й минуте забил Луис Боа Морте. После удара Стида Мальбранка мяч срикошетил о защитника и попал к португальцу, который и пробил точно с близкого расстояния.

За девять минут до перерыва Коллинз Джон упустил шанс удвоить преимущество хозяев: он вышел один на один, но не смог обыграть Петра Чеха, вышедшего к линии штрафной.

На 58-й минуте состоялся самый спорный момент матча: Дидье Дрогба сравнял счет, и судья уже даже показал на центр поля, но в итоге взятие ворот отменил после разговора с лайнсменом, который указал, что Дрогба сыграл рукой.

В добавленное арбитром время был удален Уильям Галлас, и это значит, что он не сыграет против "Ньюкасла" в четвертьфинале Кубка Англии.

В матче "Ливерпуль" – "Ньюкасл" счет на 10-й минуте открыл Питер Крауч, набравший великолепную форму, а удвоил счет Стив Джеррард на 35-й минуте.

Шола Амеоби перед самым перерывом один гол отквитал, подарив гостям надежду на удачный исход матча. Однако надежду эту развеял Жан-Ален Бумсонг, который получил красную карточку за фол против Крауча, выходившего один на один. Джибриль Сиссе реализовал пенальти и тем самым снял все вопросы об исходе этого матча.

"Фулхэм" – "Челси" – 1:0 (1:0)

Гол: Боа Морте, 17