Республиканский турнир памяти Героя Советского Союза Я.Г. Сульдина

1 и 2 апреля в поселке Алтышево Алатырского района проводился YI республиканский турнир памяти Героя Советского Союза Я.Г. Сульдина среди юношей 1991 – 1992 годов рождения.

В соревнованиях приняли участие команды из городов Чебоксары, Казань, Шумерля, Алатырь, Ардатов (Мордовия) и Алатырского района. Спортсменов приветствовала первый заместитель главы администрации района Н.И. Шпилевая. Спортсмены и зрители с нескрываемым интересом выслушали короткий рассказ о героическом подвиге уроженца села Алтышево, двадцатилетнего командира танковой роты старшего лейтенанта Я.Г. Сульдина и почтили память героя – танкиста минутой молчания.

В течение двух дней команды оспаривали первенство по круговой системе. Уверенную и результативную игру показали хозяева – баскетболисты из Алтышевской средней школы. Воспитанники тренера А.Д. Григорьева выиграли у всех соперников и одержали пятую победу на турнирах. Второе место заняла команда из города Шумерля (тренер В.П.Брехов). Два очка уступили шумерлинцам баскетболисты из Казани (тренер Ю.В. Второв) и переместились с прошлогоднего второго на третье место.

Победители и призеры турнира награждены дипломами Министерства по физической культуре, спорту  и туризму Чувашской Республики. Немало призов учредили и организаторы соревнований. Их обладателями стали все участники, занявшие призовые места, тренеры команд – призеров, лучшие игроки турнира в командах.

Организаторы турнира благодарят за помощь в организации и проведении соревнований   Алатырское хлебоприемное предприятие, Алатырское райпо, Алатырский лесхоз, Алатырский сельскохозяйственный техникум, ООО «Сигоис», ООО «Терем», ООО «Дока – лес», ЧП «Громилов», местных предпринимателей Е.А. Добрышкина и С.А. Филиппова.

03 апреля 2006