Кличко нокаутировал Берда в седьмом раунде

Владимир Кличко, нокаутировав Криса Берда в седьмом раунде, стал чемпионом мира по версии IBF.

Правый хук Кличко сразил наповал американца на 41-ой секунде раунда. Берд второй раз за бой оказался на полу, и рефери принял решение остановить бой.

Реванш получился схожим с их первой встречей в октябре 2001. Берд также проиграл тот бой, получив два нокдауна. Единственное, что в субботу Кличко нокаутировал Берда раньше.

В пятом раунде Владимир мощной серией ударов послал американца в нокдаун в первый раз. Более чем целую минуту Кличко избивал Берда. Но Крис только продолжал провоцировать украинца, подзывая его к себе.

В седьмом раунде оправиться от удара Кличко Берд толком не сумел.

35-летний Берд, защитивший четыре раза титул чемпиона мира, сказал, что он скорее всего продолжит свою профессиональную карьеру.

Владимир Кличко (46-3, 41 победа нокаутом) возвратился на свой прежний уровень. После двух поражений нокаутом от Кори Сандерса и Лэймона Брюстера, украинский боксер начал восхождение наверх снова, победив нигерийца Самюэля Питера в октябре.

25 апреля 2006