В Росспорте подвели итоги выставки «Спорт-6»

26 апреля в Федеральном агентстве по физической культуре и спорту состоялась встреча организаторов и участников III Международной выставки «Спорт», которая проходила 6-9 апреля в Москве, на территории Всероссийского выставочного центра.

Подводя итоги работы выставки, которая является основным экспозиционным мероприятием Росспорта, Вячеслав Фетисов отметил, что с каждым годом увеличивается масштаб выставки, становится более насыщенным ее содержание, растет число участников и посетителей.

Предприятия и организации, которые работают в сфере спортивной индустрии, имели уникальную возможность продемонстрировать свои достижения, предложить продукцию и услуги потенциальным покупателям и заказчикам.

В качестве положительного опыта было отмечено проведение в рамках выставки тематической Коллегии Росспорта, в работе которой приняли участие руководители региональных органов управления физической культурой и спортом, представители хозяйствующих структур, участники выставки.

Не остались без внимания слова управляющего директора Международной ассоциации сооружений для спорта и отдыха Клауса Майнеля о том, что большую работу в области строительства спортивных объектов и расширения инфраструктуры для досуга и отдыха осуществляет российское государство, что не может не сказаться положительно на физическом и духовном здоровье всего общества.

В ходе встречи состоялся обмен мнениями и конкретными предложениями по совершенствованию программы выставки и расширению ее представительства, в частности, за счет иностранных экспонентов. Вместе с тем, решено было уделять больше внимания отечественным производителям спортивной техники, оборудования и инвентаря. Как сказала председатель ВДО «Спортивная Россия» и один из главных организаторов выставки Ирина Роднина, хотелось бы кататься и побеждать на отечественных коньках и лыжах, а не делать рекламу иностранным фирмам.

Подчеркивая беспрецедентно высокий организационный и тематический уровень экспозиции, участники особо отметили повышенный интерес к работе выставки со стороны первых лиц государства и руководителей ведущих торгово-экономических структур.

- Наша выставка, - сказал в заключение В.Фетисов, - является одним из действенных инструментов развития спортивной индустрии и служит платформой для налаживания как внутренних, так и международных связей фирм-производителей.

В конце встречи глава Федерального агентства вручил участникам выставки Благодарственные письма и памятные знаки Росспорта.

27 апреля 2006