Юниорский Чемпионат мира по хоккею 2008 года примет Казань

На проходящем в Греции конгрессе ИИХФ участники международного форума утвердили место проведения Чемпионата мира по хоккею 2008 года среди юниоров до 18 лет. Им стал один из крупнейших хоккейных центров России - Казань.

Напомним, что на ежегодном конгрессе в 2006 году, проходившем в Латвии, Международная федерация хоккея выступила с инициативой о предоставлении права России провести в 2008 году Чемпионат мира по хоккею среди юниоров. Наиболее подходящей кандидатурой на проведение столь значимого события оказался один их крупнейших хоккейных городов России – Казань, справившая недавно свое тысячелетние. 8 сентября 2006 года руководство ИИХФ во главе с президентом Международной федерации хоккея Рене Фазелем прибыло в столицу Татарстана для решения организационных вопросов, а также ознакомления с возможностями спортивной инфраструктуры республики. Стоит отметить, что президент ИИХФ остался доволен результатами поездки в Казань.

29 сентября 2006