Снова лето!

Команда «Инициатива», Комсомольский район.

Море народу. Большой зал. Бурные аплодисменты. Ликующие крики… Нет, это не концерт Мадонны. Это спартакиада педагогических отрядов. Она состоялась в 61-й чебоксарской школе.

Первое что предстояло продемонстрировать — визитная карточка. К этому заданию ребята подошли творчески: плясали, пели, кричали — в общем, выкладывались на все сто! Можно было увидеть самые разнообразные танцы: от эстрадных до брейк-данса. Особенно удивляли пирамиды из самих участников: как ловко они запрыгивали друг на друга и в воздухе выделывали самые разнообразные фигуры.

Детско-юношеский клуб «Такаун».

Проверкой на выносливость для парней был армспорт, а для девушек — прыжки со скакалкой. Девчонки прыгали очень легко и непринужденно, сразу видно — профессионалки. Да и парни ни в чём им не уступали — настоящие армрестлеры. Не могли в этот спортивный день обойтись и без эстафеты. Члены команд, «вооружась» мячами, железными обручами, скакалками, то на корточках, то бегом, то с товарищем за спиной преодолевали различные дистанции. Но самым любимым было перетягивание каната. «Что смешного?» — спросите вы. А разве в вас не вызывает смех приземляющийся на пол пятой точкой человек? То-то же! А если падает вся команда, и причём друг на друга?

Команда «Ярмат», Яльчикский район.

Забавно и то, что ещё пару месяцев назад сами участники спартакиады «гоняли по станциям» малышей, приехавших отдыхать в лагеря. А теперь настал черёд вожатых. И они справились на пять с плюсом.

А по итогам всей спартакиады лучшим был признан педотряд «Инициатива» Комсомольского района.

Оригинал статьи: http://sovch.chuvashia.com/sportch/281.shtml

"Молодежный курьер"