Спортивное обозрение

Волейбол
Восемь команд принимали участие в розыгрыше Кубка Чувашии-2006 по волейболу среди женщин.
Поначалу были образованы два квартета, внутри которых проходили игры в один круг. Успешно выдержали эти отборочные испытания, заняв первые и вторые места в одной группе, представители Чувашской государственной сельхозакадемии (ЧГСХА) и Чебоксарского кооперативного института (ЧКИ), а в другой – чебоксарские коллективы «ЗЭиМ-Лайн» и спортшколы по спортивной гимнастике (СДЮШОР СГ). В полуфиналах команды будущих специалистов сельского хозяйства и зэимовок с одинаковыми результатами (3:0) переиграли соответственно СДЮШОР СГ и ЧКИ. Два неудачника полуфинала разыграли между собой третье место. Оно досталось будущим кооператорам.
Определились лауреаты футбольного сезона 2006 года в Чувашии.
По итогам анкетирования, проведенного среди руководителей команд высшего дивизиона республиканского чемпионата, лучшими игроками названы вратарь Николай Маркелов, защитник Андрей Попов и нападающий Николай Пеннин. Все они выступали за команду «Рубин» из Ядрина, ставшую чемпионом Чувашии-2006. Компанию этому трио ядринцев составил полузащитник Сергей Кирсанов из чебоксарского «ЗЭиМ-Лайна». В других номинациях предпочтение отдано представителям столицы Чувашии – тренеру Анатолию Финогенову из «Волги-ТАВ», инспектору Ростиславу Яковлеву и судье Сергею Матренину.

19 декабря 2006