Боксеры в ударе

Спортивная страница предыдущего номера газеты в основном была посвящена удачным выступлениям чувашских боксеров.

Победил Алексей Соловьев!

И вот еще две приятные новости. Первая касается успеха чебоксарского профессионала — тяжеловеса Алексея Соловьева, в активе которого есть и «золото» чемпионата Европы и мира по кикбоксингу. Сейчас же наш боксер на турнире в Нижнем Новгороде завоевал титул чемпиона СНГ и славянских стран по версии Всемирного боксерского совета (WBC).

Боксировал он с Олегом Беликовым из Украины и выиграл у него нокаутом во втором раунде. Алексей не намерен успокоиться достигнутым и заявляет, что конечная его цель — стать чемпионом мира по любой профессиональной версии.

Из Твери, с первенства России среди юношей 1991-92 годов рождения, победителем вернулся Сергей Трофименко. В весовой категории 52 кг подопечный Юрия Грачева — тренера ДЮСШ имени В. Соколова — провел четыре боя и во всех одержал победу. Юный чебоксарский боксер сделал серьезную заявку на поездку на мировое первенство.

Не хотят отставать от боксеров борцы. С большим вдохновением выступали в Чебоксарах участники чемпионата Приволжского округа по спортивному и боевому самбо, традиционного турнира по вольной борьбе на призы нашего земляка — Героя России Н. Гаврилова. Встречи на ковре завершились в понедельник и большинство призов досталось чувашским борцам — А. Галкину, Г. Антонову, А. Цветкову, А. Лапшину, Д. Албутову и другим.

20 декабря 2006