«Лыжня России» придет в феврале

11 февраля будущего года в нашей стране пройдет XXV Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России-2007».

Жители Чувашии принимают самое активное участие в этом масштабном спортивном мероприятии. 25 тысяч сторонников здорового образа жизни, как сообщает пресс-служба Администрации Президента ЧР, вышли на старт «Лыжни России-2006» в Чебоксарах и Новочебоксарске. В будущем году эти города снова станут участниками состязания лыжников.

Согласно подписанному 20 декабря распоряжению Президента Чувашской Республики образован возглавляемый Николаем Федоровым оргкомитет по подготовке и проведению «Лыжни России-2007». Министерству по физической культуре, спорту и туризму Чувашской Республики поручено совместно с Федеральным агентством по физической культуре и спорту решить вопросы финансирования, организационно-технического и информационного обеспечения подготовки и проведения мероприятия.

Перед главным стартом в районах и городах пройдут отборочные этапы «Лыжни России-2007».

26 декабря 2006