Создатели пирамиды

Глава РФС Виталий Мутко по окончании своего рабочего визита в Чувашию (в середине февраля) направил нашему Президенту Николаю Федорову письмо. «Искренне рад Вашей личной заинтересованности в деле развития футбола на территории республики, — говорится в нем. — Нам удалось подписать двустороннее Соглашение о взаимодействии.

Очень важно, что с Вашей стороны есть понимание необходимости создания «пирамиды», в основании которой находится массовый, детско-юношеский, ветеранский футбол. А вершина – республиканская команда, укомплектованная собственными воспитанниками, выступающая в соревнованиях общероссийского уровня.

Своевременным и последовательным, на мой взгляд, является создание Попечительского совета и Ваше решение его возглавить. Уверен, что это будет иметь высокий социальный эффект. Хочу заверить, что Российский футбольный союз готов выполнить все взятые на себя обязательства по развитию этого вида спорта в ЧР, улучшению материально-технической базы, методическому обеспечению тренерских и судейских кадров».

В Чувашии В. Мутко общался не только с Николаем Васильевичем. Он также встретился с главой Минспорта ЧР А. Николаевым, президентом федерации футбола республики С. Юденковым, посетил объекты нашей спортивной инфраструктуры, поучаствовал в отчетно-выборной конференции ФФ ЧР.

"Советская Чувашия"
22 февраля 2007