В Новочебоксарск (Чувашия) съехались начинающие хоккеисты из шести регионов

28 марта в Ледовом дворце Новочебоксарска стартовал турнир по хоккею среди младших юношей на призы Чебоксарской ГЭС. Как сообщил ИА REGNUM президент хоккейного клуба "Сокол" Олег Салтыков, этот весенний турнир учредила Чебоксарская ГЭС для поддержки детско-юношеских команд. "У нас уже есть главный спонсор взрослого хоккея - это "Химпром", - говорит Салтыков. - Теперь появилась и финансовая поддержка детского хоккея в Чувашии. Организаторы обещают сделать детский турнир традиционным". Он отметил, что в первом турнире принимают команды хоккеистов 1995 года рождения из шести городов - Новочебоксарска (Чувашия), Волжска (Марий Эл), Балаково (Саратовская область), Набережных Челнов (Татарстан) и Нижнего Новгорода.

Лидерами первого дня соревнований стали новочебоксарцы, нижегородцы и балаковцы, набравшие по три очка. Турнир продлится до 31 марта, когда и состоится церемония награждения победителей.

Оригинал статьи: http://www.regnum.ru/news/804169.html

29 марта 2007