ТУРНИР ЗАКОНЧИЛСЯ СКАНДАЛОМ

Футбол

Завершилось первенство в зоне МФС «Приволжье» первой лиги по мини-футболу, где выступала команда нашей республики «Чувашия».  Несмотря на удачное выступление в первом круге, наша команда неважно провела второй круг соревнований и в итоге оказалась на пятом месте в турнирной таблице.
Соревнования этого сезона до последнего тура не могли выявить победителя. Как оказалась, последний тур стал не только завершающим, но и самым скандальным. В матче в Саранске между командами «Мордовия» и «Чувашия» судейство было невнятным, поэтому терпеть «судейский произвол» чувашским футболистам хватило только на один матч. Вторая игра просто не состоялась. В  Самаре игра между командами «Самаратрансгаз» и «Югтрансгаз» вообще не состоялась. Газовики из Саратова решили лишний раз не портить нервы из-за невыразительного судейства. Почему игры по мини-футболу протекают в нервозных баталиях, пока не ясно. По всей видимости, переквалификация футболистов и судей из большого футбола в мини, не всегда проходит гладко и вызывает бурю эмоций.
В страстях эмоций и борьбы самыми крепкими оказались футболисты  команды  «Нижняя Волга» из Саратова. Саратовцы на правах гостей обыграли  «Политехник» (Самара) - 3:1 и 6:1, завоевав первое место в МФС «Приволжье». На вторую строчку поднялся «Самаратрансгаз», а третьим финишировал «Политехник».
Турнирная таблица: 1 место «Нижняя Волга» (Саратов) – 38 очков, 2. «Самаратрансгаз» (Самара) – 34 очка, 3. «Политехник» (Самара) – 32 очка, 4. «Югтрансгаз» (Саратов) – 32 очка, 5. «Чувашия» (Чебоксары) – 22 очка, 6. «Мордовия» (Саранск) – 19 очков.
Напомним, что финальный этап первенства России первой лиги по мини-футболу состоится в Саратове в конце апреля.