Играючи, обучили

Звезды московского «Спартака» Дмитрий Аленичев, Валерий Гладилин, а также экс-вратарь ЦСКА Дмитрий Гончаров провели 24 июня мастер-класс в Кугесях для 80 юных футболистов республики в возрасте от 12 до 16 лет.

После этого они вместе с коллегами из команды «Единая Россия — Звезды футбола» (капитан — спикер Госдумы РФ Борис Грызлов) устроили уже другой «мастер-класс» «Чувашским медведям», в форме которых биться с москвичами вышла сборная наших министров и парламентариев.

Причем наблюдали за матчем не менее 1500 зрителей, включая Президента ЧР Николая Федорова. «Звезды» выиграли у «медведей» со счетом 5:2 и продолжили тем самым свою беспроигрышную серию из неизвестно уж скольких матчей против членов парламентов разных стран и народов. И «Чувашским медведям», можно сказать, еще повезло. Потому что сборные германского, португальского, французского, итальянского законодательных палат, хуралов, бундестагов стабильно продували и продувают «русским» — 1:7, 0:7, 0:6.

— Что ж вы хотите, если я, например, последний раз играл в такой футбол лет пять назад, — признался после матча «СЧ» тяжело дышавший капитан «медведей», глава Минспорта ЧР Анатолий Николаев. — В рядах соперников же было несколько профессионалов международного уровня.

— Что верно, то верно, мы оказались заметно сильней, — согласился с коллегой Дмитрий Аленичев, только что избранный сенатором от Омской области. И отправился раздавать автографы местным фанатам, без умолку кричавшим весь матч: «Алень! Алень!»

— А почему вы решили выдвигаться от Омска, а не, скажем, от Чувашии? — поинтересовался напоследок у заслуженного мастера спорта «СЧ».

— Таково решение нашей партии «Единая Россия», — отозвался лучший футболист современности 1/6 части земного шара.

06 июля 2007