Им пропели соловьи

Юные воспитанники чебоксарского клуба «Профи-дзюдо» выступили на командных всероссийских соревнованиях среди мальчиков и девочек 1995-1997 гг. р. в Курске.

Победу разыграли сильнейшие сборные федеральных округов страны. Напомним, что путевку на финал наши ребята завоевали в упорных поединках среди команд ПФО.

В течение трех дней они оспаривали первенство в общефизической подготовке, ката (демонстрация техники дзюдо) и командных соревнованиях по борьбе. Особенно отличились «профи» в демонстрации техники. В этом виде программы ребятам из Чувашии удалось завоевать бронзовую награду, а в остальных двух видах они разделили с соперниками 5-6 места. Ну а по итогам троеборья «Профи-дзюдо» расположился на четвертой строчке турнирной таблицы, выиграв у таких команд, как сборные Москвы и Московской области, Ханты-мансийского АО, Краснодарского края. Для 10-12-летних девчонок и мальчишек выступление на таких соревнованиях — только начало их успехов в спорте и жизни.

06 июля 2007