Он был в хорошей форме

В Чебоксарах состоялся турнир на «Кубок Президента Чувашской Республики по профессиональному боксу», организованный компанией «RS Sport Promotion» — информация такого содержания появилась на специализированном интернет-портале www.pro-box.ru.

- Как сообщил промоутер Ринат Юсупов, — говорится там далее, — на открытом стадионе «Олимпийский» в присутствии пяти тысяч зрителей состоялись 7 боев, в том числе два титульных поединка — в супертяжелом и полулегком весе. В главном бою турнира супертяжеловес Алексей Соловьев в поединке за титул интернационального чемпиона IBF одержал победу техническим нокаутом в 11 раунде над уроженцем Казахстана Толгатом Досановым.

Досанов находился в хорошей физической форме, т.к. перед поединком с Соловьевым провел некоторое время в тренировочном лагере Александра Гурова (известный украинский тяжеловес, провел 46 боев, выиграл 39 — «СЧ»), который готовился к бою за звание чемпиона Европы. Толгат пытался вести бой, используя преимущество в скорости, и демонстрировал неплохую технику, но не смог поддерживать нужную плотность действий до конца поединка. К одиннадцатому раунду он начал пропускать все больше ударов, инициатива полностью перешла в руки Соловьева, и Досанов отказался от продолжения поединка. Кроме титула IBF International, эта победа принесла Соловьеву квартиру в центре Чебоксар, которую боксеру подарил Президент Чувашии Николай Федоров.

Другой супертяжеловес Артур Марабян победил нокаутом во втором раунде украинца Виталия Гладыщука. В полулегкой весовой категории белорус Андрей Исаев встречался с кенийцем Френсисом Мийеюшо и одержал победу нокаутом во 2 раунде, завоевав вакантный пояс интерконтинентального чемпиона по версии IBF. В качестве почетного гостя и супервайзера от IBF на турнире присутствовал вице-президент этой организации Бенедито Монтелла. Специалист отдельно отметил выступление на вечере бокса Шавката Мадаминова, который в хорошем стиле обыграл сильного одессита Никиту Лукина.

В других поединках боксерского шоу Тимур Гимаев выиграл по очкам у Кирилла Артемьева; Александру Кочеткову не помогли родные стены, и он проиграл екатеринбуржцу Артуру Галимову. А перспективный казанский средневес Рауф Гараев победил украинца Ростислава Китуна техническим нокаутом в 5 раунде боя.

06 июля 2007