С богатырским замахом

Целая череда спортивных сооружений для всенародного пользования была введена в строй в Чувашии на праздновании Дня республики.

Борис Грызлов доволен увиденным в Чувашии.

Только в столице заработали многофункциональный пришкольный стадион на Южном поселке (СОШ-28), стадион «Старт» (с комплексом футбольных и мини-футбольных полей) в парке им. 500-летия Чебоксар и новый филиал клуба «Профи дзюдо» на улице Кукшумской, 7. Современный пришкольный стадион открылся и в поселке Новые Лапсары. А в Кугесях распахнула свои двери громада физкультурно-спортивного комплекса «Улып» («Богатырь»).

Причем все эти социально-значимые объекты появились на свет при непосредственном участии «единороссов». Лидер этой партии Борис Грызлов (как спец в семи видах спорта) даже лично проверил на прочность «внутреннее содержание» «Богатыря», покидал один мяч в баскетбольное кольцо, погонял другой на футбольном поле вместе с членами нашего правительства и Госсовета. В свою очередь, представитель «Единой России», глава Минсельхоза РФ, президент Национального союза дзюдо Алексей Гордеев во время визита в Чувашию не забыл проинспектировать «подотчетное» ему здание на улице Кукшумской.

Кроме того, глава Минспорта ЧР Анатолий Николаев встретился с побывавшим в республике вице-президентом Союза биатлонистов России Вадимом Мелиховым. Вместе они обсудили вопросы строительства в Чебоксарах биатлонного стадиона, который мог бы иметь не только республиканское, но и общероссийское значение. Заодно Мелихов побывал на месте перспективной стройки в нашем Центре зимних видов спорта.

06 июля 2007