Атлеты сдали зачеты

Учащийся школы высшего спортмастерства им. Ардалиона Игнатьева, экс-пловец Сергей Яковлев впервые за всю историю российского дуатлона возглавил зачет Кубка мира по этому виду спорта. В минувшие выходные он занял 5-е место на очередном кубковом этапе, и этого Сергею вполне хватило, чтобы вырваться в общем зачете вперед.

Тем временем другой наш пловец, 16-летний Артем Воронов, в первый день «Черноморских игр», проходящих в турецком Трабзоне, одержал победу в 100-метровом заплыве баттер-фляем. При этом Артем установил новый юношеский рекорд республики — 55,81 сек.

А в Белграде (Сербия) закончилось первенство Европы по вольной борьбе среди спортсменов до 20 лет. И здесь еще одна воспитанница нашей ШВСМ Эльза Тазетдинова добыла Родине «бронзу», сразившись с соперницами в весовой категории до 48 кг.

Наконец, представители Чувашского регионального отделения ВОС на днях отличились в первенстве России по спортивному туризму среди инвалидов по зрению, прошедшем в Нижегородской области. За победу боролись 10 сильнейших команд регионов страны. Сборная Чувашии (Алексей Кириллов, Евгений и Сергей Осиповы, Александр Николаев, Юрий Сергеев, Зинаида Филимоненко) в этой борьбе завоевала в общем зачете серебряную медаль, немного уступив хозяевам трассы.