У самого моря

1300 спортсменов в возрасте до 18 лет из 12 стран мира, 260 тренеров, 400 судей плюс две с лишним сотни менеджеров и официальных лиц стали участниками первого международного фестиваля «Черноморские игры», на днях финишировавшего в турецком городе Трабзон.

Соревнования на этих играх прошли по 10 олимпийским видам спорта: легкой атлетике, плаванию, художественной гимнастике, спортивной борьбе, тхэквондо, футболу, волейболу, баскетболу, стрельбе из лука и велогонкам. Вклад Чувашии в это событие — три золотые и одна бронзовая медали, добытые нашими 16-летними пацанами на голубой и гаревой дорожках.

Артем Воронов записал свое имя в анналы первых рекордсменов и победителей на дистанциях 50, 100 метров в плавании баттерфляем, а также в комбинированной эстафете 4х100 метров, выигранной россиянами.

А сын одного из лучших бегунов Советского Союза 80-х годов прошлого столетия Анатолия Милина Евгений взял «бронзу» на дистанции 110 метров с барьерами. Ну а следующие «Черноморские игры» планируется провести в 2010 году в румынской Констанце.

24 июля 2007