Назвали мастером

Кубок России по фудокан-шотокан каратэ-до в Тольятти обернулся для бойцов ЧР двумя серебряными и двумя бронзовыми наградами.

Этот турнир одновременно стал заключительным отборочным этапом для участия в составе национальной сборной в чемпионате мира, который пройдет в Лодзи (Польша) 26-28 октября.

На Кубке выставились примерно полтысячи каратистов страны, начиная с восьмилетнего возраста. Наших здесь представляли подопечные тренера Виталия Ефремова Сергей Сергеев, Михаил Калинин, Виктория Рафинова (все из республиканской Ассоциации ден-то каратэ-до Фудокан). Причем успешней всех выступил 18-летний Сергеев. Студент второго курса факультета физического воспитания ЧГПУ лично добыл два «серебра», одну «бронзу» и выполнил норматив мастера спорта. Однако главный его трофей — долгожданная путевка на чемпионат мира. К этой цели Сергеев с Ефремовым шли лет 10, не меньше.

01 октября 2007