Хозяева паркета зажигали в полуфинале

В минувшие выходные в столице Чувашии проходило первенство России по танцевальному спорту, в рамках которого прошли чемпионат и первен­ство Чувашской Республики, а также открытый рейтинг города Чебоксары по танцевальному спорту «Танцевальная фиеста-2007».

В спортивном комплексе ЧГУ им. И. Н. Ульянова на танцевальный паркет вышли почти четыре сотни пар из более чем пятидесяти российских городов. Одна из наших пар, воспитанники клуба «Грация» Евгений Никитин и Мария Орлова, попала в полуфинал. Специалисты считают это серьезной заявкой. По итогам же первенства победила московская пара Валерий Павлов и Елизавета Шибаева. Чебоксарцы вошли и в список победителей открытого рейтинга Чебоксары. Это Михаил Чердаков и Юлия Цой. Тоже воспитанники «Грации».

В Федерации танцевального спорта Чувашии очень постарались достойно принять гостей и устроить феерические соревнования. Президент федерации Сергей Фомин лично приложил для этого титанические усилия. Гости и участники остались довольны, отметив почти европейский уровень проведения танцевальной фиесты.

04 октября 2007