А в подарок борцовские ковры

Турнир по вольной борьбе на призы депутата Госдумы Павла Семенова, состоявшийся в манеже ДЮСШ-1 Новочебоксарска, собрал почти 500 спортсменов со всей республики, участвовала и команда из Башкортостана.

Image
Президент федерации спортивной борьбы России, олимпийский чемпион Михаил Мамиашвили поздравляет лучших вольников Чувашии с успешными выступлениями на всероссийских и международных турнирах. Фото Валерия БАКЛАНОВА.

Почетными гостями соревнований стали президент федерации спортивной борьбы России, олимпийский чемпион Михаил Мамиашвили, вице-президент Омар Муртазалиев, исполнительный директор федерации Георгий Брюсов, депутат Госдумы Павел Семенов, мэр города Валерий Андреев.
В дни турнира Президент Чувашии Николай Федоров и Михаил  Мамиашвили подписали соглашение о сотрудничестве между общероссийской общественной организацией “Федерация спортивной борьбы России” и Чувашской Республикой. Соглашение предусматривает оснащение спортивных залов современным оборудованием, борцовскими коврами, увеличение количества отделений борьбы в спортивных школах, финансирование межрегионального центра подготовки юных борцов республики. Гости презентовали Чувашии десять борцовских ковров, один из них получили хозяева турнира — ДЮСШ-1.
Из новочебоксарских борцов призерами турнира стали Артур Анисимов, Григорий Арсентьев, Анастасия Ишмейкина, Анжела Колпакова, Валерий Разумов, Алексей Клементьев.

06 октября 2007