Чемпионка мира

Радостная весть пришла в нашу школу из далекого германского города Мюльхейма-на-Руре с чемпионата мира по бадминтону среди слабослышащих спортсменов. Сборная России стала первой, опередив сборную Литвы и сборную Японии. Успех команды для нас тем приятнее, что семь из восьми членов сборной - уроженцы Чувашии, а одна из них - Ольга Дормидонтова - является ученицей 9 «г» класса нашей школы.

Успех к Ольге пришел не сразу. Спортивная игра бадминтон сравнительно молодая, и не все знают, как играть в эту «чудную» игру. И только благодаря тренеру Сергею Павлову Ольга впервые взяла в руки ракетку и волан. Конечно же, не все сразу получалось. Были разочарования и огорчения, но, проявляя настойчивость и упорство, девушка делала свои первые шаги к успеху. Постоянные тренировки, различные республиканские и всероссийские соревнования принесли свои плоды. Ольга завоевывает призовые места, становится обладательницей грамот, дипломов и золотых медалей. В 2005 году ей было присвоено звание «Кандидат в мастера спорта» по бадминтону.

Да, нелегко совмещать учебу и спорт, ведь занятия бадминтоном требуют дополнительных затрат, времени, сил и энергии. Но Ольга не привыкла отступать. Она по-прежнему первая и в учебе и в общественной жизни школы.

В 2007 году за особую творческую устремленность Ольге назначена специальная стипендия Президента Чувашской Республики Н. Федорова. На республиканском конкурсе «Мисс - тихая краса Чувашии 2006» Ольга стала обладательницей номинации «Мисс-очарование». На республиканском конкурсе «Поющие руки» была награждена дипломом за III место. Первое место девушка заняла и в республиканском конкурсе среди детей и молодежи «Энергию молодых в здоровое русло» за стихотворение «Ключики для здоровья».

И вот успех в спортивной жизни и исполнение заветной мечты - поездка в составе сборной на чемпионат мира по бадминтону. Теперь Ольга - гордость не только нашей школы, но и республики, России. Планка спортивных достижений поднялась ещё выше. По словам Ольги, теперь её мечта - участие в Параолимпийских играх, самых главных и престижных соревнованиях в жизни каждого спортсмена.

19 октября 2007