Достойным спортсменам - почетное звание

К юбилею района в межпоселенческой центральной и модельных библиотеках открываются книжные выставки об истории района и о его знаменитых людях.

Думаю, что на этих выставках достойное место должны занять и книги о спорте. На одном из заседаний оргкомитета по подготовке к празднованию юбилея я выступил перед главами поселений с предложением пополнить сельские и школьные библиотеки моими книгами. На сегодня они имеются только в СОШ №1, СОШ №2 г. Цивильска, СОШ п. Опытный, Чурачикской СОШ, в Рындинском и Малоянгорчинском сельских поселениях. Любители спорта, главы сельских поселений, директора школ и те, кому дороги прошлое и настоящее спортивной жизни района, могут обратиться ко мне по адресу: д. Янорсово, тел.: 37-2-03.

В нашем районе много ветеранов спорта - бывших многократных чемпионов района, республики, России без спортивных званий. Почему бы администрации района не утвердить звание “Почетный ветеран спорта”? На сегодняшний день в районе нет ни одного заслуженного работника физической культуры и спорта ЧР, ни одного почетного гражданина Цивильского района из числа спортсменов. Ходят слухи, что первому директору ДЮСШ Шадрину Николаю Александровичу в свое время было присвоено звание почетного гражданина г. Цивильска, но документальных подтверждений я не нашел. Весь Цивильский спорт держится на Н. Ремеслове, В. Ядринцеве. Заслуживают почетные звания и другие физкультурные работники.

Неплохо бы было, если с трибуны юбилейного вечера прозвучали фамилии спортивных семей Сучковых, Ремесловых, Орловых, Сторублевых и других.

19 октября 2007