Брат за брата

Две надежды спортивной гимнастики Чувашии Анатолий и Евгений Васильевы выступят за Россию на очередном этапе Кубка мира, запланированном на 26-28 октября в Штутгарте (Германия).

Причем Анатолий — единственный член нашей сборной из тех, что в сентябре здесь же участвовали в чемпионате мира по спортивной гимнастике. Правда, тогда старшему из братьев-чебоксарцев выйти на соревновательный помост так и не довелось, он весь чемпионат просидел в запасе.

— Главные силы всех сборных сейчас отдыхают после напряженного сезона, лечатся, готовят новые программы. Поэтому на этих соревнованиях проявить себя получают возможность, большей частью, гимнасты второго эшелона или те, кто по разным причинам не смог зарекомендоваться в течение сезона, — заметил по данному поводу информагентству «Весь спорт» главный тренер национальной команды Андрей Радионенко.

Остается добавить, что Анатолий Васильев заявлен на предстоящем этапе Кубка мира для участия в вольных упражнениях и упражнениях на перекладине. Евгению Васильеву определили отличиться в упражнениях на коне.

24 октября 2007