Спортивный Олимп Чувашсетьгаза

Так сложилось, что работники газовой отрасли являются лидерами не только в экономической сфере Чувашии, но и в спортивной жизни. Очередным тому доказательством стал традиционный спортивный праздник — новогодние соревнования ОАО «Чувашсетьгаз», в нынешнем году включившие в себя два вида спорта: плавание и волейбол. Центром состязаний, объединившим спортсменов и болельщиков всех подразделений одной из самых крупных газовых компаний Чувашии, стал физкультурно-оздоровительный комплекс «Олимп» Шумерли.

Открытие соревнований, как и положено, прошло в торжественной обстановке: глава Шумерли В. Садырга и глава компании «Чувашсетьгаз» К. Мифтахутдинов поприветствовали участников соревнований, пожелали высоких спортивных достижений, эмоционального подъема и просто удачного отдыха. Честь поднять корпоративный и государственные флаги предоставили В. Иванову, капитану команды «Вурнарымежрайгаз», победившей в прошлых соревнованиях.

В атмосфере корпоративного азарта прошли состязания в бассейне. На дистанции 25 метров продемонстрировали мастерство, выдержку и волю к победе представительницы прекрасного пола (в возрастных категориях до 40 лет и старше 40 лет), директора филиалов и руководство управления.

Результаты водных состязаний выглядят следующим образом:

Женщины в возрастной группе до 40 лет:

1. Елена Андреева, «Новочебоксарскмежрайгаз».

2. Екатерина Туктарова, управление.

3. Наталья Никонорова, «Шумерлямежрайгаз».

Женщины в возрастной категории старше 40 лет:

1. Рафия Борданова, управление.

2. Светлана Иванова, «Вурнарымежрайгаз».

3. Лидия Кочеткова, «Шумерлямежрайгаз».

VIP-заплыв:

1. Решит Чебенов, директор филиала «Моргаушимежрайгаз».

2. Сергей Романов, директор филиала «Цивильскмежрайгаз».

3. Олег Марков, первый заместитель генерального директора — технический директор.

Нешуточные страсти разыгрались на волейбольной площадке. С первых же минут стало ясно: исход игр будет напрямую зависеть от сыгранности, сплоченности той или иной команды. Нужно отметить, что руководство ОАО «Чувашсетьгаз» уделяет большое внимание здоровому образу жизни, проводит сезонные состязания по различным видам спорта, а в промежутках между соревнованиями спортсмены имеют возможность поддержать и повысить уровень своей физической подготовки.

— Мастерство спортсменов ОАО «Чувашсетьгаз» достойно уровня республиканского первенства, — отметил глава Шумерли В. Садырга.

Отточенной техникой игры порадовала болельщиков команда «Новочебоксарскмежрайгаза», динамично сыграли вурнарцы, ну а самая сплоченная команда представляла город Шумерля. В напряженной борьбе за каждое очко победу одержал «Новочебоксарскмежрайгаз», на вторую ступень пьедестала взошел лидер нескольких волейбольных сезонов «Вурнарымежрайгаз», третьей стала команда управления. Дополнительно судейская комиссия выделила 3 призовые номинации: «Лучший защитник» — Алексей Шоркин (Вурнары), «Лучший нападающий» — Дмитрий Вавилов (Новочебоксарск) и «Самый полезный игрок», которым стал Кияметдин Садыртдинович. Однако генеральный директор отказался от присвоенного ему титула в пользу волейболистки новочебоксарской команды Анастасии Богдановой, принесшей команде не одно заветное очко.

В общекомандном зачете по результатам двух видов программы уверенную победу одержала команда управления. Второй стала команда Новочебоксарска, третьей — Шумерли.

В очередной раз сотрудники ОАО «Чувашсетьгаз» продемонстрировали высокий корпоративный дух, волю к победе и незаурядное спортивное мастерство.

В заключительном слове К. Мифтахутдинов выразил большую благодарность руководству города Шумерля, городскому отделу физической культуры и спорта, а также персоналу физкультурного комплекса «Олимп» за предоставление одного из лучших спортивных сооружений Шумерли и Чувашии для спортивного мероприятия ОАО «Чувашсетьгаз».

20 декабря 2007