Здоровье и досуг под одной крышей

Как сообщает пресс-служба Администрации Президента Чувашии, 17 и 18 декабря Николай Федоров провел в Москве ряд рабочих встреч. В беседе с министром сельского хозяйства РФ Алексеем Гордеевым обсуждены перспективы дальнейшей реализации на территории Чувашии в 2008 году приоритетного национального проекта «Развитие АПК», ряд инвестиционных проектов в сфере агропромышленного комплекса республики.

В ходе встречи были намечены перспективы развития сельских территорий в рамках Федеральной целевой программы «Социальное развитие села до 2010 года», включая объемы жилищного и дорожного строительства, формирования современной сети объектов культуры. Также был рассмотрен вопрос о дополнительных мерах по ускоренному материально-техническому развитию в Чувашии сельскохозяйственных потребительских кооперативов и малых форм хозяйствования.

В ходе встречи с главой Росспорта Вячеславом Фетисовым были обсуждены вопросы частно-государственного партнерства при строительстве ряда спортивных объектов. Намечены пути практической реализации пилотного проекта по строительству культурно-спортивных комплексов, суть которого — в объединении имеющихся и строящихся спорткомплексов с помещениями для клубной работы, были обсуждены организационные мероприятия по подготовке и проведению в Чебоксарах Кубка мира по спортивной ходьбе.

Во время беседы главы республики с председателем правления Россельхозбанка Юрием Трушиным были обсуждены итоги 2007 года по вопросу предоставления льготных кредитов личным подсобным хозяйствам, инвестиционный план банка на территории Чувашии на 2008 год. В том числе — увеличение объема кредитных средств в рамках развития современных производств по переработке сельскохозяйственной продукции, создание системы земельно-ипотечного кредитования.

20 декабря 2007