Скороходы Чувашии готовятся в Анталье и Адлере

Скороходы Чувашии с наступлением нового года приступили к интенсивной подготовке к Кубку мира по спортивной ходьбе. Сборная республики сейчас находится на учебно-тренировочных сборах в турецком городе Анталья.

Как сообщил “Граням” директор Новочебоксарского училища олимпийского резерва Валерий Кузовчиков, в состав команды включены ведущие ходоки УОР, мастера спорта международного класса Вера Соколова, Ольга Михайлова, Татьяна Сибилева, Нина Охотникова, Светлана Соловьева, Лариса Емельянова, Алексей Григорьев. Для спортсменов созданы все необходимые условия для подготовки к ответственным стартам. Тренируются они под руковод­ством заслуженного тренера России Николая Родионова. Олимпиада Иванова и Людмила Архипова предпочли заниматься по индивидуальному плану. Спортсменки вылетели на сборы на Черноморское побережье в Адлер.

Первым серьезным стартом в наступившем году для скороходов станет чемпионат России, который состоится 22-23 февраля в Адлере. По его итогам будет сформирована сборная команда страны для участия в Кубке мира. Уже известно, что Международной ассоциацией легкоатлетических федераций для России определена квота в двадцать спортсменов. Конкуренция за место в сборной ожидается очень жесткая. Традиционными соперниками для наших атлетов станут скороходы Мордовии, Удмуртии, Челябинской области.

19 января 2008