Салют победителям!

Республиканская дирекция культурных программ Министерства культуры, по делам национальностей, информационной политики и архивного дела выражает благодарность творческим профессиональным и самодеятельным коллективам республикам, учащимся средних общеобразовательных школ, студентам вузов и ссузов Чувашии, помощникам режиссерско-постановочной группы за участие в подготовке и организации Торжественных церемоний открытия и закрытия XXIII Кубка мира по спортивной ходьбе в г. Чебоксары 9-11 мая 2008 г.

Открытие Кубка мира по спортивной ходьбе.

Концертная программа в честь Дня Победы - лауреат Международного и Всероссийского фестивалей военно-патриотической песни ансамбля «Живи и помни», вокального ансамбля «Ассоль», группа чтецов, Федерация фитнеса г. Чебоксары.

Прологовая часть «О спорт, ты мир» - группа барабанщиц, фанфаристов и флагоносцев (студенты вузов и ссузов республики), Чувашский государственный академический ансамбль песни и танца, Чувашская государственная академическая симфоническая капелла, Чебоксарская муниципальная певческая капелла «Классика», Камерный академический хор под управлением заслуженного работника культуры ЧР Н.Пироговой, народный хор ансамбля песни и танца «Нарспи», народный фольклорный ансамбль «Уяв», народный ансамбль танца «Сувар», фольклорный ансамбль «Юрай» ЧГПУ им. И.Яковлева, хореографический ансамбль Чувашского республиканского училища культуры, Военный духовой оркестр войсковой части 3997 ВВ МВД РФ, СДЮШОР №8 по спортивной ходьбе.

Театрализованное представление «Все флаги мира в гости к нам».

Хореографическая композиция «Мы рисуем мир!» (реж. Н.Мордасова) – Образцовый ансамбль эстрадно-спортивного танца «Карлсон», народный ансамбль эстрадного танца «Солнцеклеш», детский образцовый хореографический ансамбль «Очарование» СОШ №6 г. Чебоксары, образцовый ансамбль танца «Радость».

Вокально-танцевальная постановка «Русский сувенир» (реж. Е.Девяткина) - народный фольклорный ансамбль «Забава», народный ансамбль русской песни «Родные просторы», народный фольклорный ансамбль «Родные просторы», народный вокальный ансамбль «Родные напевы», народный ансамбль песни «Родничок», фольклорный ансамбль «Янтал», образцовый ансамбль танца «Радость», образцовый хореографический коллектив «Рябинка», фольклорный ансамбль «Зоренька».

Танцевальная сюита «Все части света в гости к нам» (реж. А.Вагапов) - Образцовый ансамбль народного танца ДДиЮТ г. Чебоксары, ансамбли танца ДШИ г. Новочебоксарск, народный ансамбль эстрадного танца «Меридиан», танц-клуб модерн, танцевальная компания «Nota «G», танцевальная группа народного ансамбля песни и танца «Нарспи».

Чувашия в ритмах нового века - «Чебоксары – 21 век» (реж. А.Сергеев) - образцовый коллектив ансамбля эстрадного танца «Авангард», народный театр танца «Восторг», театр танца «Блэз», шоу-балет Елены Ярославцевой, ансамбль современного танца «Фаворит», студия эстрадного танца «А-zone», студия эстрадного танца «Фантом», танцевальная компании «Nota «G», брейк-команда «BUSTA MOVE», народный ансамбль эстрадного танца «Синяя птица», студии эстрадно-спортивного танца «Стелла».

Показательные выступления спортсменов Чувашии (реж. Ю.Кузнецов) по следующим видам спорта: велосипед, маутинбайк, лыжи-роллеры, коньки–роллеры, футбол, спортивная аэробика, восточные единоборства.

Классический дивертисмент (реж. Г.Никифорова), финал «Вокруг земного шара» - балетная труппа Чувашского государственного театра оперы и балета и хореографического отделения Чебоксарского музыкального училища, ансамбль «Сеспель».

Художественный фон на трибуне и массовка – студенты Кооперативного техникума, Экономико-технологического техникума, Машиностроительного техникума, ЧГСХА, ЧГУ им. И.Ульянова, ЧГПУ им. И.Яковлева, Электромеханического колледжа, Училища культуры, Института культуры, Чебоксарского филиала Петровского колледжа, Торгового училища, Кулинарного училища, Строительного техникума.

Церемония награждения и закрытия Кубка мира.

Театрализованный пролог - народная артистка РСФСР Вера Кузьмина, Чувашская государственная академическая капелла, муниципальная певческая капелла «Классика», Чувашский государственный академический ансамбль песни и танца, народный фольклорный ансамбль «Уяв», танцевальный ансамбль Чувашского республиканского училища культуры, балетная труппа Чувашского государственного театра оперы и балета.

Модели в национальных костюмах - модельное агентство «21 век».

Режиссерско-постановочная группа:

Режиссеры-постановщики: лауреат премии «Грани Театра Масс» В.Алексеев, заслуженный артист Чувашской Республики Ю.Филиппов; директор праздника - М.Матросов; главный художник – А.Строгин; художник по костюмам – заслуженный художник Чувашской Республики И.Дадиани; зав. постановочной частью - Е.Пыренков; главный администратор – Т.Раченко; художник-оформитель, дизайн, видео-монтаж для работы табло – А.Фирсов; звукорежиссер – А. Владиславлев; звукооператор – В.Григорьев.

Фоторепортаж - Церемония открытия

Фоторепортаж - Церемония закрытия

ГУК «Республиканская дирекция культурных программ»

12 мая 2008