Чувашия побежала в память о космонавте Николаеве

ЧЕБОКСАРЫ, 4 сентября. V Республиканский легкоатлетический эстафетный пробег памяти летчика-космонавта СССР, дважды Героя Советского Союза Андрияна Григорьевича Николаева стартует сегодня в Чувашии, сообщает пресс-служба Минспорта республики.

В течение трех дней волна эстафетного бега охватит все города и районы республики. Одновременно стартовав в пяти населенных пунктах — в городах Алатырь, Ядрин, в селах Шемурша, Яльчики и Порецкое, эстафетная волна пройдет по всем городам и районам, преодолев около тысячи километров.

Участники пробега – учащиеся общеобразовательных школ и все любители бега, ветераны спорта и знаменитые спортсмены. Команда одной школы передает эстафету учащимся соседней школы.

6 сентября маршруты, объединившись, финишируют на родине знаменитого летчика-космонавта Андрияна Николаева в селе Шоршелы Мариинско-Посадского района.

Организаторы пробега – Минспорт Чувашии, Минобразования Чувашии, органы местного самоуправления городов и районов республики.

Кроме того, 13 сентября, на стадионе «Спартак» города Чебоксары стартует 70-й легкоатлетический эстафетный пробег газеты «Советская Чувашия» памяти летчика-космонавта А.Г.Николаева. Эти традиционные соревнования ежегодно собирают на беговых дорожках столичного стадиона «Спартак» сотни и тысячи жителей республики, сплоченных идеей здорового образа жизни.

04 сентября 2008