В Чувашии стартует пробег памяти космонавта-3 Андрияна Николаева

Сегодня, 4 сентября, в Чувашии стартуют мероприятия, посвященные 79-летию со дня рождения легендарного покорителя космоса, дважды Героя СССР, Почетного гражданина Чувашии Андрияна Николаева. Как передает корреспондент ИА REGNUM, с 4 по 6 сентября состоится традиционный V Республиканский легкоатлетический пробег памяти Николаева. В течение трех дней волна эстафетного бега охватит все города и районы республики. Одновременно стартовав в пяти населенных пунктах - в городах Алатырь, Ядрин, в селах Шемурша, Яльчики и Порецкое в течение трех дней эстафетная волна пройдет по всем городам и районам, преодолев около тысячи километров. Финишируют команды 6 сентября у шоршелского Музея космонавтики. В пробеге примут участие школьники, студенты, ветераны спорта и любители оздоровительного бега.

Памяти Андрияна Николаева посвящены также третий республиканский турнир по дзюдо среди юношей и девочек 1993-1995 годов рождения, который состоится 5 сентября, и 70-й легкоатлетический эстафетный пробег газеты "Советская Чувашия", запланированный на 13 сентября.

04 сентября 2008