Боксеры выходят на ринг

В г. Чебоксары состоялось открытое первенство Ленинского района г. Чебоксары по боксу памяти первого в Чувашии мастера спорта СССР по боксу, тренера ФСО “Динамо” Валерия Уледеркина, подготовившего целую плеяду мастеров кожаной перчатки.

Участников соревнования тепло приветствовали президент Федерации бокса ЧР В. Лаптев, главный судья, чемпион мира В. Львов, чемпион мира В.Мельник, депутаты городского Собрания депутатов. От имени цивилян спортсменов приветствовали ветераны труда и спорта Николай Матвеев и Иван Басов.

В соревновании приняли участие около 100 боксеров из Чувашии, Коми, Марий Эл. В числе победителей турнира оказались и цивиляне: ученик ЦСОШ №2 Никита Адюков, ученик СОШ п.Опытный Изосим Терентьев. Серебряных наград удостоились кадеты ЦСОШ №2 Александр Борщовецкий, Андриян Максимов и Денис Егоров, “бронза” на счету Алексея Матвеева (ЦСОШ №2). Организаторами поездки выступили МАУ “Опытный” и отдел соцразвития администрации района. В настоящее время наши боксеры готовятся к выступлению на районном Акатуе.

"Цивильский вестник"
05 июня 2009