Мусьтаковы завоевали кубок Президента Чувашии

12 июня, в день России, в г. Чебоксары на стадионе «Олимпийский» проводились соревнования среди
семей на призы Президента Чувашской Республики. В республиканском фестивале «Спортивная семья» приняли участие семейные команды из городов и районов республики, в состав которых вошли папы, мамы и дети трех возрастных групп. В президентских состязаниях честь нашего района защищали семьи Мусьтаковых из д. Тойси-Паразуси и Григорьевых из с. Чувашские Тимяши.

Это соревнование стало по-настоящему массовым. В программу фестиваля были включены легкоатлетическая эстафета, дартс, велоэстафета, а также индивидуальное тестирование. Семью Мусьтаковых можно действительно назвать спортивной. Отец - Владимир Вячеславович, работает учителем физкультуры в Ширтанской ООШ. Мать – Лариса Алексеевна – продавец. Десятилетняя дочь Анастасия, ученица 3 класса Тойсипаразусинской общеобразовательной основной школы, спортом дружит с малых лет. В возрастной группе «Папа, мама, девочка до 12 лет» по общим набранным баллам Мусьтаковы заняли первое место и завоевали кубок Президента Чувашии. Эта семья в легкоатлетической эстафете (400, 300 и 100 метров) финишировала третьей. В велоэстафете на самокатах Мусьтаковы показали второй результат, второй результат по дартсу. В индивидуальном тестировании стали лучшими – папа по подтягиванию на перекладине, мама по отжиманию от скамейки, а дочь по отжиманию от пола.

В возрастной группе «Папа, мама, ребенок до 9 лет» принимали участие всего 26 семей из разных районов республики. Григорьевы по итогам соревнований заняли в нем достойное четвертое место. Андрей Николаевич – слесарь Ибресинского газового участка – является членом хоккейной и футбольной команды «Колос», которая не раз завоевывала призовые места в районных и республиканских турнирах. Надежда Васильевна работает медсестрой в Ибресинской районной больнице, часто принимает участие в разных соревнованиях. А сын Руслан, 2002 года рождения, берет добрый пример с родителей. Григорьевы в эстафете заняли 4-ое место, велоэстафете и по физподготовке удостоились 3-его места. Эта семья получила памятные подарки от имени Президента Чувашии.

17 июня 2009