Теннис - популярная игра

В конце мая в спортзале физкультурно-оздоровительного комплекса «Атал» прошло открытое первенство Козловской ДЮСШ по настольному теннису. Участники соревнования согласно жребию были распределены по двум подгруппам, из каждой которых по три участника выходили в финальную часть турнира.
Очень упорная борьба развернулась в первой подгруппе, где сразу три участника набрали одинаковое количество очков. Но по разнице в партиях парвым стал А.Рождественский, вторым – А.Катерина, третьим – А.Маясников. Все они вошли в финал.
Из второй подгруппы финалистами стали А.Захаров, А.Горшков и А.Кольцов. В финале места распределились так: А.Захаров, не проигравший ни одной встречи стал победителем турнира, второе призовое место занял Антон Рождественский, третье – Андрей Катерина. Призеры были награждены грамотами и ценными призами, остальным были вручены утешительные призы, выделенные спонсорами турнира С.Султановым.
Директор ФОКа Ю.Петров по завершению турнира сказал, что готов рассмотреть вопрос организации тренировочного процесса юных теннисистов в спортивном зале ФОКа, задействовать 5 теннисных столов и теннисную «пушку». С 1 сентября будет осуществляться набор в группы настольного тенниса при ДЮСШ.
А в рейтинговом турнире среди сильнейших теннисистов района по итогам 5 месяцев лидирует В.Михайлов, вторую строчку занимают В.Иванов и А.Яковлев.

17 июня 2009