В нашем районе – республиканская спартакиада

25 июня на лесной опушке с. Новое Чурашево состоится республиканская спартакиада среди команд сельских поселений, посвященных Дню Республики под эгидой Министерства сельского хозяйства ЧР, Министерства по физкультуре, спорту и туризму ЧР, Совета муниципальных образований ЧР, ОО «ЧРФСО «Урожай», администрации Ибресинского района.

В программу спартакиады включены следующие традиционные и нетрадиционные виды спорта:

1. Гиревой спорт;

2. Лапта;

3. Перетягивание каната;

4. Перекидывание гири через ворота;

5. Бой с мешками на бревне;

6. Приседание с мешком песка 80 кг;

7. Перемещение груженой телеги на время;

8. Бег с коромыслом и ведрами;

9. Плавание на бревне;

10. Богатыри (юман паттёр.);

11. Соревнование пахарей.

К соревнованиям по программе приглашаются одна команда сельского поселения с каждого района республики, все желающие команды сельских поселений Ибресинского района (как принимающая сторона), команда ОАО «Россельхозбанк» и ФГОУ «Чувашская государственная сельскохозяйственная академия».

1. Гиревой спорт;

2. Лапта;