Спортивный праздник

Спорт - не только дело массовое, но еще и семейное. Для того, чтобы отвлечься от городской суеты, будничных забот и просто активно отдохнуть, для семей Чувашии ежегодно в г. Чебоксары на стадионе «Олимпийский» проводится Республиканский Фестиваль «Спортивная семья» на призы Президента Чувашской Республики Н.В. Федорова.

Фестиваль «Спортивная семья» - это спортивный праздник, имеющий большую социальную значимость. Подобные мероприятия лучше сплачивают семьи, укрепляют здоровье как взрослых, так и детей, а также дают возможность проводить семьям совместный активный отдых.

На параде открытия фестиваля «Спортивная семья» присутствовал министр по физической культуре, спорту и туризму Чувашской Республики Анатолий Арсентьевич Николаев, который поприветствовал участников соревнований и пожелал им победы.

В республиканском фестивале «Спортивная семья» на призы Президента Чувашской Республики Н.В. Федорова принимали участие семейные команды, состоящие из 3 чело-век (папа, мама и ребенок).

Всего в соревнованиях приняло участие более 50 семей из городов и районов нашей республики.

Город Алатырь на республиканском фестивале «Спортивная семья» представляли спортивные семьи Супониных и Верещагиных, которые в соревнованиях показали хорошие результаты.

23 июня 2009