Вновь стал чемпионом

51 субъект Российской Федерации, 240 участников, 4 страны (Украина, Белоруссия, Казахстан, Польша) в г. Рыбинске принимали участие в первенстве России и Международном турнире им. М.В. Ломоносова по гиревому спорту среди мастеров-ветеранов.

На этих соревнованиях был установлен своеобразный рекорд по количеству участников.

От Чувашской Республики выступали 8 участников. Из них 6 стали чемпионами России и 2 – призерами. Наш город в возрастной группе 55 – 59 лет представлял работник Алатырской дистанции пути Валерий Притуленко. Он в двоеборье 6-й раз стал чемпионом России. А в последний день соревнований, выступая по длинному циклу, стал 7-кратным чемпионом России. В результате Валерий Иванович завоевал путевку на чемпионат Мира, который состоится в г. Керчь (Украина).

Следует выразить благодарность начальнику Алатырской дистанции пути В.А. Храпову и главному механику ПДМ В.И. Жирнову, а также друзьям-предпринимателям Валерия Притуленко: Е.Н. Киреевой, Ю.Н. Тющину, М.Ф. Абубекерову, директору «Алатырьторгсервис» В.И. Степанову, директору Алатырской бумажной фабрики А.А.Савинову и председателю профкома Н.В. Мокейкиной, оказавшим всестороннюю поддержку по выезду на первенство России.

27 июня 2009