Главный спортивный праздник

В с. Атрать на стадионе им. А.Г. Николаева состоялись IV районные Олимпийские игры – главный спортивный праздник района, на который прибыли более 300 спортсменов из всех сельских поселений Алатырского района. Эти Олимпийские игры были посвящены Дню российской молодёжи и Дню Чувашской Республики.

Вначале состоялась торжественная часть мероприятия, которая началась с круга почёта спортивных команд.

К собравшимся обратились председатель оргкомитета по проведению Олимпийских игр Н.И. Шпилевая, глава района А.И. Блашенков. Они поздравили присутствующих со спортивным праздником, пожелали сельским спортсменам успешно выступить во всех 6-ти видах спорта, которые вошли в программу праздника. Алексей Иванович объявил об открытии мероприятия.

Поднятие флагов Российской Федерации и Чувашской Республики было доверено лучшим спортсменам района. На празднике присутствовал заместитель министра по физической культуре, спорту и туризму Чувашской Республики С.В. Мельников. Он также поздравил собравшихся с праздником и вручил награды Министерства по физической культуре, спорту и туризму Чувашской Республики.

А.И. Блашенковым были вручены Почётные грамоты главы администрации района спортсменам из числа молодёжи и премии главы Алатырского района.

Завершилась торжественная часть зажжением олимпийского огня и фейерверком.

Далее команды были приглашены на спортивные площадки для состязаний по волейболу, мини-футболу, армспорту, перетягиванию каната, гиревому спорту, легкоатлетической эстафете.

Победителям соревнований были вручены награды председателем оргкомитета Н.И. Шпилевой.

Для участников праздника состоялся концерт.

30 июня 2009