Увидели своими глазами

На прошедшем на стадионе «Олимпийский» чемпионате России по лёгкой атлетике приняли участие более 60 команд из регионов России, более 800 спортсменов выступили в разных видах лёгкой атлетики. На церемонии открытия чемпионата с приветственными словами выступили министр по физической культуре, спорту и туризму Чувашской Республики А.А. Николаев, президент Всероссийской федерации лёгкой атлетики В.В. Балахничев и другие приглашённые лица, состоялся концерт звёзд чувашской эстрады.

В первый день соревнований в Чебоксарах посчастливилось побывать и делегации города Шумерли. В ее составе были тренеры-преподаватели Детского оздоровительно-образовательного центра и их воспитанники, группа детского оздоровительного лагеря «Соснячок», всего 56 человек.

Ребята не стесняясь подходили к именитым спортсменам России и спрашивали у них автографы. Шумерлинцы активно поддерживали всех участников. Бывшая воспитанница ДООЦ Н. Дашина в предварительном забеге на 400 м показала неплохой результат и попала в финал – нас это порадовало.

"Вперед" (Шумерлинская общественно-политическая газета)
29 июля 2009