Гонки на набережной

Просторная перспектива Новочебоксарской набережной в районе многоэтажного спорткомплекса все более и более приобретает у авто- и мотолюбителей Чувашии славу «автодрома». В минувшую субботу, например, здесь прошел открытый чемпионат республики по так называемым гонкам на выживание.
Он собрал несколько десятков знатоков этого дела из разных регионов страны. А по части техники здесь в основном преобладали «Жигули», «УАЗы» и специально доработанные «Запорожцы». Немало же поднаторевшие в автомобильных «боданиях» ребята из Ульяновской области прислали на состязания шесть настоящих монстров ручной сборки, оборудованных соответствующими защитными сетками, укрепляющими стойками, усиленными подвесками и т. п. Посему неудивительно, что I пробный чемпионат завершился их полным триумфом. В битве переднеприводных машин победу одержал В. Бритовский (Димитровград). Сражение авто, имеющих задний привод, закончилось победой жителя поселка Тереньга В. Осипова.

"Советская Чувашия"
01 августа 2009