Яркий праздник спорта

8 августа на стадионе «Труд» прошли спортивно-массовые мероприятия в рамках празднования 70-летия Всероссийского Дня физкультурника.

На торжественном открытии праздника с поздравлениями к физкультурникам и спортсменам города обратились заместитель главы администрации города Шумерли по социальным вопросам - начальник отдела образования О.Ф. Курмаева, ветеран Великой Отечественной войны, физкультуры и спорта Н.П. Лущинский и начальник отдела физической культуры и спорта горадминистрации А.А. Железин.

Затем состоялось вручение Почетных грамот Министерства по физической культуре, спорту и туризму Чувашской Республики Р.Р. Хуснутдинову, старшему специалисту отдела физической культуры и спорта администрации города Шумерли, и А.В. Селезнёву, тренеру-преподавателю отделения футбола Детского оздоровительно-образовательного центра. Благодарственными письмами главы администрации были отмечены успехи и достижения работников ДООЦ, ФОКа «Олимп», ОАО «КАФ», ОАО «ШЗСА» и др. Благодарственными грамотами отдела ФКиС награждены активисты физкультурного движения города. Дипломов и призов также были удостоены в этот день и победители городских смотров-конкурсов. Так, лучшими спортсменами города спортивного сезона 2008-2009 гг. признаны А. Тулубаев (1-е место), А. Китаев (2-е место), Р. Исхаков (3-е место); лучшими спортсменами с ограниченными возможностями – С. Клячкин (1-е место), А. Фунтикова (2-е место), С. Легошин (3-е место); лучшими тренерами города спортивного сезона 2008-2009 гг. - А.В. Селезнёв (1-е место), М.В. Кайнова (2-е место), Г.В. Майорова (3-е место); лучшим тренером адаптивной физической культуры - Т.Н. Филиппова.

Праздник продолжился спортивно-массовыми мероприятиями. В беге на 100 м 1-е места заняли Е. Ермакова и С. Краснощеков, 2-е места - А. Антонова и А. Николаев, 3-и места - М. Ягодейкина и А. Виссаров. На дистанции 400 м лучшее время показали С. Ерошина и П. Кровяков, второй результат у Е. Ермаковой и О. Малеева, третий - у М. Ягодейкиной и В. Смольникова. Эстафету 4х100м, в которой выступали команды, состоящие из 2-х мужчин и 2-х женщин, выиграла команда горздрава, второй финишировала команда горадминистрации, третьей была команда Службы единого заказчика. В 30-минутном беге первенствовали О. Малеев и К. Войнова, 2-е места заняли А. Котов и М. Мартынова, 3-е место у С. Михайловой. В метании гранаты победителями стали С. Краснощёков и С. Ерошина, вторые результаты показали А. Автаев и А. Маркова, третьи результаты - И. Шмаков и М. Балина.

В турнире по шахматам 1-е место занял А. Никифоров, 2-е место - В. Добровольский, 3-е место – Р. Миловидов; в турнире по шашкам 1-е место у Р. Миловидова, 2-е место у В. Егорова, 3-е место у В. Маркина.

Сильнейшими в соревнованиях по армспорту стали Г. Майорова и М. Баранчиков, вторыми были А. Маркова и А. Яковлев, третьими - Н. Никонорова и С. Тенников.

В турнире по волейболу победу одержала команда ОАО «КАФ», 2-е место заняла команда «Октябрь», 3-е место - команда «Букет Чувашии».

"Вперед" (Шумерлинская общественно-политическая газета)