Праздник спортивных достижений

В рамках праздника, посвященного 70-летию Дня физкультурника, состоялись различные спортивные состязания.

Первыми на дистанции 4 х100 м соревновались команды младшей возрастной группы. Среди девочек сильнейшей стала команда ДЮСШ №1, вторыми финишировали спортсменки ДЮСШ по баскетболу, третьими стала команда девочек ДОУ «Изумрудный».

Среди мальчиков младшей возрастной группы первое место у команды ДОУ «Изумрудный», второе и третье места у спортсменов ДЮСШ по баскетболу.

Среди учащихся старшей возрастной группы первое место заняли и девочки, и мальчики ДОУ «Изумрудный», на втором месте команда девочек ДЮСШ по баскетболу и команда мальчиков ДЮСШ по футболу и тяжелой атлетике, третье место у команды ДОУ «Янтарный».

В эстафете среди вожатых и воспитателей ДОУ победу одержала команда ДОУ «Янтарный».

Затем в легкоатлетической эстафете 4х200 м соревновались команды производственных коллективов. В соревнованиях по легкой атлетике приняли участие команды ОАО «Завод «Электроприбор», ОАО «Электроавтомат», физкультурно-спортивный комплекс, ФГУП «5 арсенал».

Места среди участников распределились следующим образом: 1 место - команда ФСК, 2 место - ФГУП «5 арсенал», на 3 месте - ОАО «Электроавтомат».

Завершили легкоатлетические эстафеты соревнования «Спортивная семья» в двух возрастных группах на дистанции 400 м х 200 м х 100 м. В результате победителями стали: в младшей возрастной группе дружная семья Гусевых, второе место заняла семья Верещагиных, обе семьи представляли организацию ФГУП «5 арсенал». В старшей возрастной группе победителями стала семья Супониных (ОАО «Завод «Электроприбор»), на втором месте семья Кашеваровых (ФСК).

По окончании легкоатлетических соревнований в борьбу за победу вступили футбольные команды.

В рамках празднования Дня физкультурника на стадионе «Труд» проводились соревнования по мини-футболу среди детских команд, среди команд производственных коллективов, товарищеский матч по футболу в честь 40-летия футбольного клуба «Спутник» и финал Кубка города Алатыря по футболу.

В мини-футболе среди детских команд победу одержала команда ДОУ «Изумрудный», обыграв по серии пенальти команду ДОУ «Янтарный».

Среди производственных коллективов на первом месте спортсмены «АФ ЧГУ», вторую призовую ступеньку заняли футболисты ОАО «Электроавтомат» и замкнули призовую тройку футболисты ДЮСШ по футболу и тяжелой атлетике.

Украшением праздника стал товарищеский матч с участием ветеранов футбольного клуба «Спутник». В первой игре победу одержали футболисты более раннего «Спутника» (отличились Владимир Лазарев - 2 гола, Владимир Мысин - 1 гол и Валентин Колотов - 1 гол).

В финале Кубка города по футболу встречались команды «Союз» и «Комета». Победу одержали спортсмены «Кометы», впервые став обладателями Кубка города Алатыря по футболу.

Параллельно с соревнованиями по мини-футболу на площадках стадиона «Труд» проходили соревнования по стрит-баскету, пионерболу, пляжному баскетболу и перетягиванию каната. Также состоялись турниры по шахматам и шашкам. В турнире по шашкам победу одержали А. Шилкин – I место, В. Садилин – II место, В. Аникин – III место.

В соревнованиях по пионерболу приняли участие детские команды. Победителями стала команда ДОУ «Изумрудный», на втором месте - команда ДЮСШ по баскетболу, третье место - у ДОУ «Янтарный».

В стрит-баскете в младшей возрастной группе первое место заняла команда ДЮСШ по баскетболу (тренер В.И. Комарова), в старшей возрастной группе первое место у команды АТЖТ (тренер Н.А. Мальков).

В соревнованиях по гиревому спорту приняли участие все желающие. Победителями стали Д. Иванов, Н. Чечкасов, В. Батенков, Е. Кульков, С. Кузнецов, И. Полуэктов.

В перетягивании каната победителями стали спортсмены ДОУ «Изумрудный», второе место у СОШ № 5, третье место заняли спортсмены ДОУ «Янтарный».

По окончании каждого вида соревнований состоялось награждение победителей и призеров соревнований грамотами и ценными призами.

Благодарим всех спортсменов, организаторов соревнований, представителей команд, болельщиков - всех, принявших участие в подготовке и проведении спортивного праздника. Желаем крепкого здоровья и дальнейших побед.

В День физкультурника общественный тренер футбольной команды «Волга» Надежда Попова была награждена грамотой победителя Всероссийского конкурса «Лучший детский тренер страны» в номинации «Народный тренер». Также ей было вручено благодарственное письмо Алатырского отделения партии «Единая Россия». В августе команде исполняется 6 лет. И хотя дата некруглая, но к дню рождения своей команды ребята подходят серьезно и готовятся к новым спортивным достижениям и победам.

В. Комарова, главный судья соревнований по легкой атлетике; А. Сидоров, главный судья соревнований по футболу.