Встречи на ринге

В ФСК г. Алатыря состоялся международный турнир по боксу.

На открытии соревнований гостей, спортсменов и многочисленных болельщиков приветствовал глава города М.В. Марискин. Он искренне поблагодарил президента Федерации бокса Чувашской Республики, обладателя Кубка мира, заслуженного мастера спорта Валерия Лаптева за поддержку и помощь в развитии бокса в Алатыре.

Выступивший затем Валерий Лаптев отметил, что с созданием отделения Федерации бокса в Алатыре этот вид спорта активно пропагандируется, постоянно укрепляются его основы, растет мастерство спортсменов.

Гостей турнира из г. Луганска на открытии представлял Николай Мельник – мастер спорта, серебряный призер чемпионата СССР по боксу.

С поздравлениями ко всем собравшимся на праздник спорта обратились также гость из Ульяновска Игорь Колесник - президент Федерации бокса г.Ульяновска и Сергей Черкашин - президент Федерации бокса Моргаушского района Чувашии, мастер спорта, вошедший в число сборной Чувашии на этом турнире.

По окончании процедуры открытия гонг известил о начале турнира. На ринг была приглашена первая пара боксеров. Их схватка представляла собой захватывающее зрелище. Зрители на трибунах, которых в этот день было как никогда много, активно поддерживали спортсменов.

К слову, в составе сборной Чувашии в этот день выступали и алатырские борцы. Недостаток опыта участия в таких масштабных соревнованиях мастеров и кандидатов в мастера спорта не мог не сказаться. В результате в командном зачете победу в Алатыре одержали гости из Луганска. Им был вручен кубок, а игрокам – медали разных достоинств и символические статуэтки боксера, специально подготовленные к этому турниру.

Р. НИКОЛАЕВА.

"Алатырские Вести"