Покоряются вершины спортивного мастерства

В новом учебном году учащиеся детско-юношеской спортивной школы № 1 (директор Г.М. Фирсов) управления образования и молодежной политики администрации г. Алатыря начнут тренироваться на новом оборудовании. Комплект гимнастического оснащения на общую сумму 1 млн. 750 тыс. руб. школе выделила Федерация спортивной гимнастики России за высокие результаты в деле подготовки спортсменов высшего спортивного мастерства.

В течение 15 последних лет в ДЮСШ № 1 подготовлено 2 мастера спорта международного класса, 2 чемпионки Европы Нина Карцева и Наташа Учеваткина (тренер Людмила Марунова), 16 мастеров спорта России. Команда школы является золотым призером (1997 г.) и серебряным призером (1998 г.) молодежного первенства России среди специализированных школ Олимпийского резерва. Воспитанники школы - неоднократные победители и призеры республиканских, российских, международных чемпионатов и первенств. Большой вклад в воспитание гимнасток вносит сильнейший тренерско-преподавательский состав ДЮСШ № 1. Это за-служенный тренер Чувашской Республики Людмила Марунова, тренеры-преподаватели первой квалификационной категории Надежда Тихонова, Валерий Рыболовлев, Людмила Упорина, Татьяна Силантьева.

Современные олимпийские стандарты (новый гимнастический помост для вольных упражнений, гимнастическое бревно с обкладкой, акробатическая дорожка, два гимнастических мостика для выполнения опорных прыжков, две пары жердей) создадут наилучшие условия для проведения учебно-тренировочного процесса отделения спортивной гимнастики.

Детско-юношеская спортивная школа № 1 приглашает детей 5-7 лет для занятий спортивной гимнастикой, которые начнутся 1 сентября текущего года.

"Алатырские Вести"
24 августа 2009