На День Рождения - в 264-й раз!

22 августа, в День государственного флага России, на стадионе «Олимпийский» в поселке Кугеси прошёл не менее примечательный для района праздник – День посёлка. Этот праздник посёлок отмечает уже в 264-й раз, и на его фоне стадион в день торжества выглядел румяным младенцем. Днем погода была солнечная, на трибунах было многолюдно. Стадион гудел словно растревоженный улей.
Торжества
Местные атлеты и игроки выявляли лучших в различных видах спорта. В мини-футболе из 12 команд сильнейшими оказались представители мясокомбината. Лучшими волейболистками стали спортсменки из посёлка Кугеси, а среди волейболистов победила команда с причудливым названием Рыба «Love». В спринтерском беге на 100-метровке отличились Д. Комарова и В. Юрьев. Лучшим гиревиком оказался А. Кузьмин, а в армрестлинге, то есть силовой ручной борьбе, не было равных Д. Баимкину и А. Исаевой. В интеллектуальных видах спорта – шахматах и шашках – первые места взяли соответственно А. Пахомов и М. Ефимов. И, наконец, в эстафете сильнейшими оказались лицеисты.
К вечеру на смену спортивной части праздника явилась официальная. Оживленную публику искренне поздравил с праздником глава Кугесьского сельского поселения В. Вершинин и другие руководители района.
Украшением любого праздника могло бы стать выступление местных художественных коллективов «Илем», «Фламинго», «Дубравушка», «Ахрём», «Телей», «+ёлку=», группы «Тренькасинские ребята» и юных артистов поселка Кугеси Илоны Зайцевой и Жени Королькова. Особенно порадовали исполнители эстрадных песен Стас Владимиров и Александр Васильев.
«Гвоздем программы», безусловно, стали показательные прыжки парашютистов спортивного клуба РОСТО имени А. Ляпидевского. Парашютисты опустились на стадион с огромным российским флагом и под аккомпанемент гимна пронесли его перед трибуной. Одна из сотрудниц «Кугеси плюс» под впечатлением от увиденного поведала, что когда один из самолетов пролетал над ее головой, ее дух захватывало, наверно, больше, чем у пролетающего пилота.
В ходе праздника кугесьцы и гости поселка имели возможность при помощи фильма вспомнить его подробную историю, начиная, с 30-х годов.
В разгаре дискотеки глава поселка преподнес жителям огромный торт, на который люди набросились, словно хищники на добычу… К счастью, инцидент был воспринят как легкий курьез, лишь тучи слегка нахмурились, но дождь не испугал и не прогнал людей. Апофеозом праздника стал фейерверк.

28 августа 2009